Как понравиться мужчине

Как понравиться мужчине?


Очень часто мне задают такой вопрос – как понравиться мужчине? Как сделать так или что сделать, что бы мужчина обратил внимание?


Давайте с самого начала остановимся и обратим внимание на саму формулировку вопроса. Вам не кажется, что тут явно что-то не так? Почему вы даже не вступив в отношения, даже не разрешив мужчине проявить себя, а на минуточку мужчина по природе своей охотник и завоеватель, вы уже готовы «танцевать» перед ним и что-то придумывать этакое.


Правда заключается в том, чтобы понравится мужчине, нужно в первую очередь понравиться самой себе. Потому что интерес и желание вызывает только та женщина, которая получает удовольствия от самой себя. Которая интересна сама себе, которой не скучно в своей собственной компании. Которая уважает своё личное пространство, свои интересы и своё время. И для неё всё это – норма. Потому что это её выбор – жить в уважении к себе.

Доля здорового эгоизма ещё никому не мешала. Заметьте, здорового. Я тут не имею ввиду, что женщина теперь может «наплевать» на всё её окружение и вести себя хамски прикрываясь «ну я же так хочу». Нет, совсем наоборот. Если женщина в уважении к себе, то она точно так же будет уважать границы другого человека, интересы другого человека.


Весь секрет привлекательности заключается в том, чтобы привлечь мужчину, не нужно стараться это делать вовсе.


Исходя из своего собственного опыта, когда вы что-то делаете, вкладываясь в процесс, в дело, вы это цените больше? Вы этим гордитесь больше, чем тем, что пришло к вам «само» или с затратой меньших ваших усилий и ресурсов? Так же и у мужчин. Им важно знать и понимать, что вы ценная. А вы себя этого лишаете. Вы обесцениваете себя сами «бегая» и «стараясь понравиться» мужчине.


Спросите любого мужчину и он вам ответит, что такое женское поведение, конечно польстит ему, потешит его Эго, но, в скором будущем он это начнёт воспринимать как назойливость. А потом и вовсе будет потерян интерес к вам, если вы не начнёте уделять время себе. Отдавать внимание себе. Относится с уважением к своим потребностям.


И у меня к вам, ещё вопрос – вы действительно считаете, что если вы сами не начнёте «ухаживать» за мужчиной, то всю жизнь будете одна и никакой мужчина сам к вам не подойдет? Откуда у вас такое убеждение?


Говоря о внимании к себе, я подразумеваю заботу о себе. А что это такое – это не тогда, когда вы своё свободное время проводите за просмотром сериалов с поеданием чипсов или когда вы с подругой погружены в обсуждеия кого-то и сплетни. Нет, это тогда, когда вы внимательно относитесь к своему здоровью и питанию, когда вы сами решаете какие эмоции вы выбираете чувствовать и проживать. Когда вы сами решаете, что вы выбираете делать в данную минуту, а не когда вы нехотя или по принуждению куда-либо идёте или с кем-то встречаетесь. Когда вы берёте ответственность за свою жизнь на себя, а не перекладываете её на кого-то (я так делаю, потому что мама/папа хотели, что бы я так делала).


Начните, пожалуйста, давать себе именно то внимание, которое хотите давать мужчине. В этом случае вы будете очень удивлены, что начнёт происходить с вами, вашей жизнью. Если будете внимательны к себе любимой и будете стараться угодить себе в первую очередь, то мужчины вокруг вас обязательно это почувствуют и увидят, что вы – женщина, которая достойна внимания достойного мужчины. Увидят, что вы – женщина, которой хочется уделять внимание и добиться вашего расположения.

Теги

как познакомиться
отношения
М+Ж
любовь
как стать счастливым

Читайте далее

5 ИДЕЙ ЧЕМ ЗАНЯТЬ РЕБЁНКА ЛЕТОМ
28 выводов о жизни в 28 лет
Как подготовиться к собеседованию
Почему мужчина не звонит
Красивым успешным и …. одиноким