28 выводов о жизни в 28 лет

28 выводов о жизни в 28 лет


1. Понимать себя просто необходимо для своей же собственной продуктивности. Осознавать свои потребности как физические, так и психологические - это базовая забота о себе.


2. Метод проб и успеха. Не попробуешь - не узнаешь. Так и будешь ходить с мыслью “а что было бы, если бы ...”. Возможно, в этот момент ты упускаешь что-то крайне важное для себя. Возможность или человека.


3. Трезвый взгляд на всё. Люди и ситуации в целом не плохие и не хорошие. Просто есть такие какие есть. Нет а природе чистого чёрного и белого.


4. Добрые слова - это важно! Говорите чаще добрые слова, потому что часто это самая большая поддержка, которую вы можете оказать.


5. Друзья - это не данность. Бывает так, что друзьями остаются на всю жизнь, бывает, что друзьями люди становятся на какой-то период жизни, потому что есть общие задачи или интересы. Это нормально.


6. Свои собственные желания. Важно понимать чего хочется и удовлетворять это. А не желания мамы, мужа, подруги и т.д.


7. Призваний нет. Есть реализация своего потенциала и своих целей. А не один единственный вариант успеха.


8. Халявы нет. Её действительно нет. А если вы думаете, что всё-таки что-то получили на халяву (оценка, знакомство, вещь и т.д.), то это произошло в любом случае из-за ВАШИХ действий и мыслей в прошлом. ВАШИХ!


9. Партнёр в отношениях. Один успешный предприниматель в своих рассуждениях о семье и о жизни в целом сказал: “Надо строить отношения так и с той, с кем это приведёт к семье. Другие варианты невыгодны”. Я полностью согласна с этой точкой зрения.


10. Прошлый опыт не равен будущему. При чём как положительный так и негативный. Иногда мы выигрываем, иногда мы учимся. Хотя, мы в любом случае учимся))


11. Найти свой ресурс. Крайне важно знать для себя что приводит к внутренней гармонии и балансу, что успокаивает и поддерживает. У каждого своё - определённый фильм, музыка, место, книга, фраза, поза и т.д.


12. Обида - это зря потраченное время. Да, есть ситуации, которые вызывают негодование, гнев, непонимание и сопротивление. Их нужно просто разобрать и понять что ни так. Без дальнейшего пережёвывания этого в голове. И всё.


13. Изменения - это нормально. Изменения во всём происходят: вкусы, взгляды, мнение, круг общения, интересы. Как известно, каждые 7 лет меняются черты характера. Не меняются они только у психически нездоровых людей.


14. Фокус внимания держать на себе. Вы всегда должны быть сами у себя на первом месте. Не кто-то. Вы. Это закон.


15. Научиться говорить “нет”. К сожалению этому не учат. Нужно уметь отказываться от всего, что не развивает вас или разрушает (как физически так и морально). Поэтому у меня появился вопрос-фильтр: “несёт ли это благо мне сейчас?”


16. Не бояться прекращать связи с людьми. Вынужденное общение, или связи, которые приносят больше усталости и негатива не нужны никому. Потому что кроме плохого фона настроения (в лучшем случае) вам они ничего не принесут. Берегите себя!


17. Дать себе время. Да, всем время от времени нужна передышка.


18. Учиться новому. Почему все дети счастливы - потому что они каждый день учатся чему-то новому. Новые знания + новые навыки = интерес к жизни.


19. Общаться с незнакомыми людьми. Это интересно и полезно! Интересно, потому что каждый человек несёт в себе новые взгляды и идеи, а полезно потому что новые проекты очень часто рождаются через новые знакомства и неожиданно. Не упускайте шанс!


20. Делать выводы вовремя. А не спустя полгода и позже. И ждать непонятно чего. Или жить ожиданием.


21. Отказываться от ненужного и старого. Перестаньте захламлять пространство вокруг себя и свои мысли.


22. Брать от возможности все. Это как в шахматах. Оценка ситуации на несколько ходов вперёд.


23. Перестаньте себя винить. Если есть чувство вины, то сделайте так, чтобы оно исчезло. Как минимум принесите свои извинения. Если есть какая-то серьёзная вина на вас, то исправьте ситуацию.


24. Семья - это важно. Семья - это единственное место, где можно и нужно быть самим собой.


25. Красота везде! Прежде всего, она есть в каждом человеке. Красота может быть проявлена в чём угодно: во внешнем виде, архитектуре, словах, поступках, жестах.


26. Всё что окружает нас - это наше отражение. Во всём! Если вы этого не замечаете, то у вас проблемы. Потому что то, что вы замечаете - это и есть вы сами. Один проходя улицу, обратит внимание на красивые цветы, ясное небо, улыбающихся людей. Другой раздраженно отметит бумажки на асфальте, грязные машины и надписи на стене. И эти двое прошли по одной и той же улице. Чувствуете разницу?


27. Развивать самодисциплину. Это очень способствует достижению успеха в любой сфере жизни.


28. Любить Жизнь и играть в неё. Именно любить и играть. В этих состояниях рождается интерес и азарт к новым целям, к большим результатам.

Теги

Успех
Счастье
Радость

Читайте далее

5 ИДЕЙ ЧЕМ ЗАНЯТЬ РЕБЁНКА ЛЕТОМ
Как подготовиться к собеседованию
Почему мужчина не звонит
Красивым успешным и …. одиноким
Как понравиться мужчине