Почему мужчина не звонит

Почему он не звонит?


Представьте или вспомните ситуацию, когда вы только познакомились с молодым человеком или мужчиной, у вас только начинаются отношения. И тут он пропадает, он не звонит и не пишет, возможно уже несколько дней.


И тут у женщины начитается очень неприятное состояние — состояние ожидания — во-первых, и во-вторых — она начинает думать за мужчину. Она начинает придумывать поводы и оправдания такого его поведения. И после этого, почти к каждой женщине приходит «гениальная мысль»:


«раз такая ситуация, значит это я виновата».


Тут начинается анализ и копание последней встречи и разговора — что она сделала не так, может быть посмотрела искоса или сказала что-то грубое или начала ту тему, которая болезненна для мужчины, может быть выгладила как-то не так и ему не понравилось ей платье или возможно, показалось вульгарным.


И всё в этом духе. Боже упаси, если она ещё сама начинает звонить, писать смс под каким-то придуманным поводом, якобы больше ответить ей некому. Хотя, вряд ли в такой ситуации она получает ответ.


Милые девушки, не надо так! Думаете мужчина не понимает этого? Вы правда думаете, что он не знает истинной причины вашего такого повышенного внимания к нему? Даже не надейтесь!


Он все понимает

Мужчина всё прекрасно понимает, потому что мужчины очень умные и они чувствуют на эмоциональном уровне, что вы на нём «залипли» и переживаете. И в следствии вашего такого поведения, вы сами автоматически снижаете его интерес к вам, как бы печально это не звучало.


Мужчина — охотник, об этом говорится на каждом углу, но не берётся во внимание. А когда вы сами звоните, пишите и приезжаете, получается всё наоборот. Если сделать проекцию на дикую природу, то это тоже самое, если бы антилопа гналась за тигром.


Выглядит комично и противоестественно, правда? И когда вы в таком состоянии, вы показываете этому миру, что вы недостойны любви мужчины, которого ВЫ хотите, который ВАМ интересен. Когда мы в чём-то сомневаемся или тревожимся по поводу чего-либо, мир у нас это забирает, потому что не хочет что бы нам это приносило расстройства и беспокойства.


Что делать, когда он не звонит?


Не только когда не звонит, всегда нужно удерживать свой фокус внимания на себе. Держать свой фокус внимания на том, что ВЫ хотите, на том, что ВАМ интересно и делать всё так, как ВАМ необходимо.


Ориентироваться на то, какие у ВАС потребности. Потому что когда вы думаете о том почему же он не звонит, в это время всё ваше внимание направлено на этого мужчину. И вам не остаётся вообще ничего. А ваша самая главная женская задача — быть любимой самой собой. Именно быть, а не казаться. Быть в уважение у себя самой.


Вот как вы сами думаете, вызывает уважение та женщина, которая изо всех сил старается обратить на себя внимание мужчины, который ей понравился? Это выглядит не очень привлекательно. Вы думаете мужчина этого не замечает? Вы очень ошиваетесь. Мужчины всё замечательно видят, замечают и чувствуют.


Что делать чтобы позвонил


Вернусь в вопросу — что же делать, если мужчина не звонит.


Ответ: ничего не делать в его сторону. Вообще ничего. Мужчина должен проявлять инициативу. Да, может быть так, что у него действительно возникли дела или ситуации, которые требуют его 100% внимания и у него нет время на вас и отношения сейчас, потому что вынужден решать то, что возникло.


Возможно, он решил прекратить отношения таким вот некрасивым, недостойным способом без объяснения. Причин на самом деле может быть очень много и они могут быть очень разные, но, пожалуйста, милые женщины, не начинайте думать за мужчину.


Не залипайте


Вообще, когда вы начинаете «залипать» на мужчине, на отношениях, то вы стоите на месте. В прямом смысле. Другие аспекты вашей жизни не развиваются. Потому что весь фокус внимания направлен на одно.


Всё понятно — эмоции, чувства, влюблённость. Но, пожалуйста, помните о себе, обращайте внимание на свою персону и свои потребности своей души. Потому что в нашей жизни происходит очень много встреч, их тысячи, в нашей жизни происходит десятки, а то и сотни свиданий. Но, значимыми в нашей жизни становятся всего один или максимум несколько мужчин.


Поэтому не нужно отдавать себя, свою энергию мужчине, которого вы ещё даже не узнали достаточно хорошо. Не нужно делиться с ним на данном моменте самым дорогим, что у вас есть — своим временем, вниманием и своим внутренним ресурсом.

Теги

отношения
М+Ж
как стать счастливой

Читайте далее

5 ИДЕЙ ЧЕМ ЗАНЯТЬ РЕБЁНКА ЛЕТОМ
28 выводов о жизни в 28 лет
Как подготовиться к собеседованию
Красивым успешным и …. одиноким
Как понравиться мужчине