От куда берутся измены и что с ними делать

Измена

Об измене можно узнать по-разному. Это может произошло так, что ты увидела смс, которое было прислано не вовремя и всё раскрылось, или это был телефонный звонок. Возможно, подсказали «добрые люди» или ты увидела всё сама своими глазами. И вот теперь ты знаешь, что он тебе изменяет. Состояние никакое, кажется, что мир просто обрушился на тебя. Что же делать… Прежде всего нужно ничего не делать, в прямом смысле.


В порыве первых эмоций можно такого натворить, что потом будешь корить и ругать себя уже за то, что сама сделала с горяча. У меня есть одна из любимых фраз, которая объяснит и покажет всю ёмкость сути, которую хочу передать: «Как же глуп тот, кто садиться во время бури на корабль». Согласись, в этом случае ничего путного не выйдет. Поэтому ляг и усни чтобы не наломать дров. А ещё лучше возьми больничный или отпуск и уедь к маме, подруге или в отпуск туда, где ты сможешь отплакаться и принять решение что же делать тебе дальше. Принять решение тебе по пути с этим мужчиной или это был тот момент, когда ваши дороги разошлись и больше ты не хочешь и не сможешь быть с ним, делить постель и жизнь.


Измена это тяжко…


Это сразу воспоминание всего самого хорошего, а потом сразу, как лавиной, воспоминания плохого и жалость к себе в одном вопросе: «Как он мог!?». Но, тут важно понимать, что измена никогда не приходит в отношения ни с того ни с сего. Она приходит для того, что бы что-то проявить и для того, что бы вы что-то поняли и изменили.


Знаете же фразу - «где тонко, там и рвётся». Измена происходит тогда, когда больше нет фокуса внимания друг на друге, когда партнёр становится не интересен, когда любимый человек становится «прочитанной книгой» и вам кажется, что он всегда будет такой, какой был в день знакомства и вообще куда он может деться (и речь тут об обоих партнёрах). А люди ведь меняются, и вы сами меняетесь так же — меняются вкусы, ценности, взгляды. Измена приходит тогда, когда нет вашего, именно вашего с любимым человеком совместного свободного время. Я сейчас не о доме и быте, а о походах на выставки, о кино и ресторанах или других разных возможностях куда-либо сходить или съездить по вашим интересам. Очень важно организовывать ваше совместное свободное время. Шевелите пространство вокруг вас, не позволяйте вашим отношениям превратиться во что-то пресное и безвкусное.


Прощать или не прощать измену…


Тут каждый должен сам решать для себя, тут никто не в праве настаивать на единственно верном выборе. Как бы не хотели помочь мамы, папы, друзья и соседи. Этот выбор вы должны сделать сами. Но, заметьте, пожалуйста! Речь идёт именно о прощении, а не о «я сделаю вид, что я простила», а потом при каждом удобном случае вспоминать и упрекать партнёра в том, что было сделано в прошлом. А это на минуточку уже манипуляция чистой воды. Оно вам надо?, если вы хотите здоровые отношения и если вы всё-таки решили продолжать быть вместе и жить семьёй. А если вы на словах простили, а внутри себя постоянно думаете и думаете как и что там было у них... Это же такое саморазрушение, вы же с ума сойти можете. В прямом смысле в больницу попадёте или с психосоматикой или с депрессией. Поэтому будьте аккуратны в своих решениях. Но, возможно и такое, что эта ситуация показывает, что нужно полностью пересмотреть отношение прежде всего к себе и в целом своё поведение. Поймите себя, какие у вас ценности и приоритеты и оцените ситуацию. Ведь измена измене рознь.


Что ещё могу сказать… Если у вас произошла такая ситуация, то не делайте поспешных выводов и решений, дайте себе время прийти в адекватное эмоциональное состояние и уже тогда, где-то на нейтральной территории в парке или кафе объяснитесь и придите к тому как и что вы теперь будете.

Теги

отношения
М+Ж
любовь
измена

Читайте далее

5 ИДЕЙ ЧЕМ ЗАНЯТЬ РЕБЁНКА ЛЕТОМ
28 выводов о жизни в 28 лет
Как подготовиться к собеседованию
Почему мужчина не звонит
Красивым успешным и …. одиноким